Бойцы РФ зашли на позиции ВСУ в трофейной форме и уничтожили группу военных

Бойцы РФ переоделись в трофейную форму ВС Украины, незаметно проникли на позиции противника и уничтожили пятерых украинских военных. Об этом рассказал РИА Новости стрелок группировки войск "Центр" Николай Уткин.

По его словам, для проведения данной операции в состав группы вошли военные, которые говорят по-украински.

Они также надели трофейную форму ВСУ и украинские шевроны, отметил собеседник.

Перед самой атакой участники операции изучили расположение украинских позиций, а также определили возможные пути отхода.

"Переоделись, зашли на их позицию с фланга и быстро ликвидировали пятерых боевиков", - рассказал военный.

Сослуживец Уткина Эмиль Хаитов, в свою очередь, рассказал агентству, как он с товарищами обнаружил и взял штурмом опорный пункт ВСУ в лесополосе.

В результате атаки двое украинских военных были ликвидированы, а еще один - оператор ударных БПЛА - был взят в плен.