Так, сегодня ночью атаке БПЛА подвергся склад компании в Краснодаре.
"Из-за падения БПЛА произошло возгорание на складских помещениях. На месте сейчас работают все оперативные службы, спасатели тушат пожар", - написал в Max около двух часов ночи губернатор Вениамин Кондратьев.
Позднее атаку на логистический центр подтвердили и в самой компании. Там отметили, что все системы сработали в штатном режиме, сотрудники были оперативно эвакуированы.
Работа склада на данный момент остановлена. Логистические маршруты на этот склад отменены и будут перераспределены между другими объектами.
В Ozon добавили, что для работников склада и их родственников запущена горячая линия, подключены психологи.
В ночь на понедельник атаке украинских БПЛА также подвергся склад Ozon в Адыгейске Республики Адыгея.
"В результате ударов произошел пожар на территории логистического центра Ozon. К его тушению привлечены силы и средства МЧС, спасатели", - сообщил в понедельник утром глава региона Мурат Кумпилов в своем канале в Max.
По его словам, персонал складского комплекса был эвакуирован, сведений о пострадавших или погибших на данный момент не поступало.
Еще сегодня был атакован склад компании в Невинномысске Ставропольского края. "Наши силы ПВО отражают налет вражеских беспилотников, который нацелен на промзону Невинномысска", - написал ночью глава региона Владимир Владимиров.
Утром в Ozon сообщили, что склады компании в Адыгейске и Невинномысске были эвакуированы в ночь на понедельник из-за угрозы атаки дронов.
"Работники складов не пострадали. Сами объекты и товары внутри в порядке. На местах работают экстренные службы, поэтому склады временно закрыты", - уточнили в компании.
Наконец, сегодня ночью БПЛА атаковали склад Ozon в Махачкале.
"В результате падения фрагментов БПЛА в Кумторкалинском районе поврежден объект инфраструктуры", - написал врио главы республики Федор Щукин, добавив, что в результате произошло возгорание складских помещений.
По данным самой компании, ЧП произошло около пяти утра. Сотрудники склада были оперативно эвакуированы. "По предварительным данным, есть несколько пострадавших, все они осмотрены врачами - их жизни и здоровью ничего не угрожает", - уточнили в пресс-службе Ozon.
Работа пострадавшего склада также остановлена. Размещенные на нем товары сняли с витрины. Кроме того, будут отменены заказы, которые не смогут привезти с других складов, и записи на поставки продавцов.