Испания прекратила расследование убийства предателя Кузьминова

Расследование убийства российского пилота Максима Кузьминова, который в 2023 году бежал на Украину, угнав вертолет Ми-8, зашло в тупик. Суд Испании принял решение приостановить его. Об этом со ссылкой на источники близкие к расследованию сообщает газета El Pais.

"Не за что было зацепиться", - приводит издание слова собеседников.

El Pais уточняет, что Гражданская гвардия Испании в своем распоряжении имеет только немногочисленные зацепки, такие как обнаруженные на месте преступления гильзы, автомобиль и расплывчатые показания свидетелей.

В августе 2023 года российский летчик Максим Кузьминов угнал вертолет Ми-8 и перелетел на украинскую сторону. Штурман и бортмеханик, которые находились вместе с ним на борту, как утверждал Кузьминов, были убиты украинцами после приземления.

В феврале 2024 года стало известно о том, что его тело было найдено на территории Испании.