В интервью телеканалу "Россия 24" политик подчеркнул, что западные элиты используют киевский режим для борьбы с Россией и сдерживания ее развития. Страны Запада поддерживают неонацистский режим и делают все для его вооружения, включая помощь в наведении оружия, отметил он.
Володин провел параллель с событиями 1940-х годов, отметив, что тогда фашизм зародился в Европе, а многие страны считали, что их это не коснется. В итоге Адольф Гитлер поработил всю Европу.
Председатель Госдумы выразил уверенность в том, что неонацистский режим должен быть повержен, и это задача, которую должны решать также западные страны.
Он напомнил, что Россия борется за свою безопасность, чтобы будущие поколения могли жить мирно. Председатель ГД подчеркнул, что цели СВО - единственно правильные.