Топливо в отдаленные территории Среднего Урала поставляется бесперебойно

Поставки автомобильного топлива в отдаленные территории Свердловской области ведутся в соответствии с заявками муниципалитетов. Об этом сообщил замгубернатора Сергей Швиндт.

За последние две недели бензин и дизтопливо завезли не только в крупные города, такие как Краснотурьинск, Ирбитское муниципальное образование, Карпинск, Среднеуральск, но и в поселок Восточный, в Гари и Лобву, Малую Лаю, Урай, Пелым и многие другие.

Компании также подтвердили, что на АЗС и нефтебазах есть запасы топлива и они готовы адресно завозить его на удаленные территории.

Чтобы поставка состоялась, напомнили в департаменте информполитики области, нужно еженедельно направлять поставщикам заявки с указанием потребности и фактических остатков. Так компании оценят объемы и логистику с учетом специфики каждого населенного пункта.