Все вокруг затянуто черным дымом, из-за которого сложно разглядеть небо. Видны разрушенные здания, на земле валяются обломки конструкций.
На одном из снимков - указатель на трассе Киев-Житомир. В настоящее время движение по ней перекрыто.
Склад находился в селе Милая Бучанского района. Пожар с сильнейшей детонацией начался там в пятницу вечером.
На кадрах, сделанных очевидцами, был виден огромный столб огня с разлетающимися искрами. Еще одно видео было сделано в доме, расположенном недалеко от склада. Стены буквально тряслись от взрывов, за окном полыхал огонь.
Тушение огня продолжается до сих пор, задействованы сотни сотрудников спасательных служб.
Зеленский признал, что военный объект был расположен посреди жилой застройки. Было возбуждено уголовное производство по статье о служебной халатности.
В Минобороны РФ заявили, что ВС РФ поразили склад, где хранились комплектующие для беспилотников большой дальности FP-1/FP-2.