Бойцы "Днепра" уничтожили склад с боеприпасами ВСУ в Херсоне

Военнослужащие 18-й общевойсковой армии группировки "Днепр" поразили из артиллерии склад с боеприпасами украинской армии в промышленной зоне Херсона, заявил в интервью ТАСС старший оператор расчета беспилотника "Князь Вещий Олег" с позывным Ладья.

По его информации, российские военные повторно атаковали детонирующий арсенал противника после отработки плановой цели.

Ладья указал на то, что в задачи его расчета входит разведка в Херсоне, выявление целей ВСУ, корректировка ударов и ведение объективного контроля.

"Наша задача, чтобы противник был вечно напряжен, прятался и скрывался", - рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что бойцы "Днепра" защитили около 200 километров дорог Херсонской области от дронов.

Кроме того, ВС России уничтожили пункт временной дислокации считающегося элитным подразделения БПЛА ВСУ "Птицы Мадьяра", который располагался на территории одной из школ во временно находящемся под контролем киевских властей Херсоне.