Как сообщил в своем официальном канале в нацмессенджере Макс губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев, основную часть капитального ремонта моста удалось завершить в максимально короткие сроки.
"Работы шли круглосуточно, - подчеркнул Евгений Солнцев. - Без полной остановки движения подрядчик смог провести объемную работу".
На обновленном путепроводе заменены балки пролетного строения, дорожное основание, отремонтированы подъездные пути и даже тротуары, оборудована новая система освещения.
Следует отметить, что ранее капитальный ремонт моста не проводился несколько десятков лет. Работы завершены благодаря нацпроекту "Инфраструктура для жизни" и народной партийной программе.
По словам губернатора, сейчас объект приведен в нормативное состояние. Осталось покрасить фасады и оборудовать подсветку. Но эти работы не помешают дорожному движению.
"Важно, что поставленную задачу успели решить до начала учебного года", - отметил Евгений Солнцев, поблагодарив строителей за профессионализм и оперативность.