В Ростове школьницу заставили встать на колени

В Первомайском районе донской столицы компания подростков напала на сверстницу. Одна из девочек ударила пострадавшую по лицу и потребовала встать на колени.

В социальных сетях 31 августа появилось видео, снятое в Первомайском районе Ростова-на-Дону. На кадрах группа подростков окружила сверстницу. Одна из школьниц нанесла девочке удар по лицу, после чего приказала ей опуститься на колени и принести извинения. Пострадавшая выполнила требование.

По данному факту следственный отдел по Первомайскому району организовал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ "Хулиганство", сообщили в региональном Следкоме.

В ходе проверки следователи установят все обстоятельства инцидента, личности участников конфликта, а также причины и мотивы их действий. По итогам будет принято процессуальное решение.