"Контакты всегда есть". Путин - о визите директора ЦРУ в Москву

Путин прокомментировал визит директора ЦРУ в Москву
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Бишкеке прокомментировал визит директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву, подчеркнув регулярный характер контактов между спецслужбами.

Путин отметил, что общение между представителями спецслужб осуществляется на постоянной основе и не прекращается даже в самые сложные времена. "Контакты всегда есть, всегда были... А сейчас тем более осуществляются", - сказал президент.

По словам главы государства, прямые контакты поддерживаются в том числе и между руководителями разведывательных ведомств.

В качестве примера взаимодействия Путин напомнил о недавней передаче американской стороне гражданина США, находившегося в местах лишения свободы. Осужденный в РФ американский военнослужащий Роберт Гилман был освобожден из-за плохого состояния здоровья, пояснил российский лидер.

"По состоянию здоровья, по гуманитарным соображениям - такой простой парень, пьяница и дебошир, да еще и здоровье плохое, пускай домой едет лечиться - его передали", - добавил президент.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее уточнил, что поездка Рэтклиффа 25 августа была связана именно с контактами между спецслужбами, а встречи с Владимиром Путиным не проводилось, хотя главе государства доложили о прошедших беседах.

Песков также отметил, что пока преждевременно судить о том, как этот визит скажется на процессе вывода российско-американских отношений из глубокого кризиса.

Директор СВР России Сергей Нарышкин подтвердил, что провел встречу с главой ЦРУ, когда тот находился в Москве.