Путин рассказал, с кем ему комфортно работать по Украине

Президент России Владимир Путин во время визита в Киргизию, отвечая на вопросы журналистов, высказался на тему расширения состава участников переговоров по Украине. Если кто-то может внести позитив в этот процесс, то Москва не против, главное, чтобы все не крутилось бессмысленно, пояснил он.

"Мы за то, чтобы любые переговоры были наполнены конкретным содержанием, - заявил президент РФ. - И если кто-то вносит или может внести конкретный вклад в этот процесс, мы только за". "Единственное, чего бы не хотелось, это чтобы все крутилось в бессмысленном режиме", - добавил он.

"Но если кто-то в состоянии внести какой-то позитив в этот переговорный процесс, который, в известной степени, заморожен на сегодняшний день, как мы понимаем, то, в целом, мы не против", - подчеркнул Путин.

Президент России считает, что здесь нужны военные и дипломаты, но при этом он подчеркнул, что для Москвы абсолютно комфортно работать с зятем президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером и спецпосланником американского лидера Стивом Уиткоффом - "которых мы хорошо знаем и которым мы в целом доверяем".

Путин подчеркнул, что Уиткофф и Кушнер - близкие люди Трампа, они искренни, и президент США им доверяет - а без этого переговоры вести невозможно. Он заверил, что эти американцы - всегда желанные гости в России. "Мы с удовольствием с ними работаем", - заключил президент РФ.