С жителя Екатеринбурга взыскали 800 тысяч в пользу его детей-школьников

Судебные приставы Чкаловского районного отделения Екатеринбурга в преддверии 1 сентября взыскали 800 тысяч рублей алиментов с отца в пользу его детей-школьников.

По суду мужчина должен был треть всех своих заработков перечислять на содержание несовершеннолетних детей.

На его расчетные счета был наложен арест, выезд за границу был запрещен, он не мог ничего сделать со своей недвижимостью и привлекался к административной ответственности, по статье. Но погасить долги по алиментам его заставила лишь необходимость продать двушку на Ботанике.

"Этого мужчина сделать не мог, по причине запрета на регистрационные действия в отношении квартиры. Он погасил всю сумму единоразово. Деньги перечислены детям", - уточнили в пресс-службе управления судебных приставов Свердловской области.