

Во-первых, уточняет БЕЛТА, вместе с Анастасией Орел белорусские девушки завоевали золотые медали в эстафете, также вместе с Виолеттой Гуреевой заняли первое место в командном первенстве. Правда, в индивидуальном зачете Мария показала шестой результат, поднявшись на девять позиций в последнем виде программы.
Позже она призналась в беседе с журналистами, что "можно было рассчитывать на более высокую личную позицию", но не все получилось в плавании и фехтовании, на стрельбе тоже допустила пару лишних промахов. "Перед забегом понимали с девочками, что медаль у нас будет. Хотела максимально быстро пробежать и как можно больше отыграть, чтобы заработать больше очков для команды", - пояснила Гнедчик.
А самым эмоциональным моментом она считает победу в эстафете. Это была первая награда на чемпионатах мира 22-летней спортсменки. И хотя "мы выходили на старт с самыми серьезными намерениями, но после финиша все равно были немного в шоке от результатов," - признается героиня соревнований.
Кстати, параллельно в Испании проходило первенство мира среди юношей и юниоров, где о себе заявили и родные братья Марии, напоминает агентство. Аким Гнедчик одержал личную и эстафетную победы в категории U-19, а Клим занял вторую ступень пьедестала среди парней до пятнадцати лет, став чемпионом в эстафете и миксте.
И несмотря на большую разницу во времени, Мария старалась следить за выступлением братьев. "После своей квалификации уснула только около часа ночи - ждала их результатов. И в один из следующих дней тоже не ложилась до тех пор, пока не увидела сообщение, что Аким - чемпион мира".
Следует добавить, что в ближайшие выходные двукратная чемпионка мира примет участие в Кубке Союзного государства в российской столице, а на следующей неделе Гнедчик и другие члены национальной команды по современному пятиборью выступят в финале Кубка Павла Леднева в Минске, анонсируют новостные порталы.

