С пермячки взыскали 89 тысяч рублей за утраченный электронный браслет слежения

Суд взыскал с ранее осужденной жительницы Перми 89 тысяч рублей за потерянный ею электронный браслет, который она носила на ноге. Об этом сообщает пресс-служба краевого суда.

Ранее женщина получила срок за совершение преступления, и одним из видов наказания стало ограничение свободы. На нее надели электронный браслет, также ей было выдано стационарное контрольное устройство (СКУ).

Однако пермячка потеряла все эти приборы. Как она пояснила впоследствии, аппарат она носила с собой в рюкзаке, который у нее украли в автобусе. А электронный браслет утащили друзья, которых она ходила навестить: в гостях она уснула, и те срезали его с ноги и сдали в пункт приема металлолома. Об утрате казенного имущества она никуда не сообщала.

В итоге ГУ ФСИН России по Пермскому краю подало на нее иск в суд, и с рассеянной женщины взыскали стоимость утраченных приборов.

Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в краевом суде.