Два человека пострадали при атаках ВСУ в Белгородской области

Два мирных жителя получили ранения в результате атак беспилотников в Шебекинском округе Белгородской области. Об этом сообщил региональный оперативный штаб в четверг, 3 сентября.

В селе Новая Таволжанка FPV-дрон атаковал автомобиль. Мужчина получил осколочное ранение голени, его доставили в Шебекинскую центральную районную больницу. После атаки еще одного беспилотника в селе сгорел частный дом.

В Вознесеновке дрон взорвался на территории домовладения. Мужчину с проникающими ранениями грудной клетки и живота в тяжелом состоянии доставили в больницу. На момент сообщения оперативного штаба он находился в операционной.

В Шебекине при детонации беспилотника повреждена кабина грузового автомобиля. Последствия атак также зафиксированы в Белгородском, Краснояружском, Грайворонском и Валуйском округах.

В частности, повреждены многоквартирный и частные дома, автомобили, хозяйственная постройка и предприятие.