В Саратовской области будут судить отца 12-летнего мотоциклиста, устроившего ДТП

В Балакове Саратовской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении отца 12-летнего мальчика, после того как тот устроил ДТП.

Как сообщает областная прокуратура, 44-летний мужчина обвиняется в вовлечении несовершеннолетнего в действия, представляющие опасность для его жизни.

По данным правоохранителей, мужчина купил сыну мотоцикл и разрешил на нем кататься. При этом, как подчеркивает следствие, у мальчика не было водительских прав и навыков вождения.

В результате 12 августа этого года юный мотоциклист нарушил правила дорожного движения и попал в ДТП. Мальчик получил травмы средней степени тяжести.

Ранее суд в Ртищеве Саратовской области в аналогичной ситуации оштрафовал на 50 тысяч рублей мать другого несовершеннолетнего, которая купила 14-летнему сыну мопед.