Дагделен: В Германии будто желают прямого столкновения с Россией

Отдельные личности в ФРГ ведут себя безответственно, будто желают прямого столкновения с Россией и ошибочно верят в победу Североатлантического альянса, заявила в интервью РИА Новости эксперт по внешней политике немецкой партии "Союз Сары Вагенкнехт - За разум и справедливость" (ССВ) Севим Дагделен.

"Некоторые сейчас ведут себя так, будто хотят прямого военного столкновения с ядерной державой Россией, очевидно, ошибочно надеясь на быструю победу НАТО", - сказала собеседница агентства.

С ее точки зрения, это безответственно и угрожает безопасности жителей Германии и всей Европы.

Так Дагделен отреагировала на заявление основателя немецкой оборонной компании Donaustahl Штефана Туманна о том, что ФРГ и РФ уже вовлечены в вооруженное противостояние друг с другом.

Аналитик также напомнила, что немецкое правительство до настоящего времени все сильнее втягивало свою страну в украинский конфликт.

Президент РФ Владимир Путин отмечал, что Москва не собирается вступать в вооруженное противостояние с Европой, но если Европа захочет военного конфликта, то российская сторона готова к этому "прямо сейчас".