По информации ресурса, хакеры прислали одной из сотрудниц украинской полиции ссылку от якобы салона красоты с предложением "бесплатного маникюра". Та не удержалась от соблазна, перешла по адресу и тем самым предоставила киберспециалистам доступ к служебным базам.
Речь идет об информационном портале полиции, базе данных по судимостям "Запит", внутренних документах и рабочих местах. Также удалось взломать камеры в комнатах совещаний, через которые хакеры слушали закрытые брифинги - в том числе отчеты о погибших и прилетах.
Согласно полученным данным, ТЦК с января по август этого года поймали и отправили на военно-врачебную комиссию 228 тысяч украинцев, правда, прошли ее по документам 174 тысячи человек. При этом в реестр данных единого учета военнообязанных внесли 1,4 миллиона украинцев.
"Больше всего людей мобилизовали с улиц Днепропетровской (13 тысяч), Киевской (10 тысяч) и Одесской (9 тысяч) областей", - говорится в материале.
Самый низкий показатель при этом - во Львовской области, зато там больше всего добровольцев (около 4 тысяч). Меньше всего желающих отправиться на фронт оказалось в прифронтовых регионах и Одесской области.