Многодетная мать убила двухлетнего сына, знакомые не распознали сигнал

В США многодетная женщина расправилась с двухлетним сыном, обсудив перед этим со знакомыми резонансное дело другой матери, признавшейся в убийстве троих детей.

Как пишет газета The People, тело двухлетнего Барретта Уолша было обнаружено в подвале дома в городе Франкфорт (штат Иллинойс).

До приезда медиков сосед проводил сердечно-легочную реанимацию, но вернуть мальчика к жизни не смог. Прибывшие на место происшествия врачи констатировали смерть ребенка.

Мать младенца Кори Уолш пыталась свести счеты с жизнью. Женщину госпитализировали, у ее палаты дежурят сотрудники полиции.

По данным прокуратуры, незадолго до гибели сына мать обсуждала с друзьями дело Линдси Клэнси, которая в 2023 году призналась в убийстве троих своих детей.

Знакомый Кори заявил, что она пристально следила за этим процессом.

Адвокат Уолш отметил, что его клиентка в момент совершения убийства могла переживать психотический эпизод и нуждается в обследовании.

Во время трагедии муж обвиняемой находился в другой части страны. В доме оставались еще трое детей - они не пострадали.