После пересчета первое место в медальном зачете Игр кочевников занял Казахстан

Первое место в медальном зачете Всемирных игр кочевников занял Казахстан. Это произошло после пересчета, сообщил пресс-секретарь президента КР Аскат Алагозов.

По его словам, VI Всемирные игры кочевников прошли на высоком уровне и завершились как большой спортивный праздник. Он отметил, что спортивное соперничество осталось исключительно на поле состязаний, а между болельщиками двух стран никаких разногласий не было.

"Единственное техническое расхождение возникло при подсчете медалей. После пересчета первое место в общем командном зачете занял Казахстан. Поздравляем казахских братьев с победой", - добавил пресс-секретарь президента.

Ранее, напомним, первое место принадлежало сборной Кыргызстана, завоевавшей 72 медали - 30 золотых, 29 серебряных и 13 бронзовых.