Посольство РФ прокомментировало отмену рейсов из Вьетнама, где застряли сотни россиян

Посольство РФ занялось ситуацией с отменой рейсов в Ханое, где застряли россияне
В российском посольстве сообщили, что в курсе переносов и отмен рейсов из Ханоя в Москву - этой ситуацией уже занимаются. Об этом рассказали ТАСС в дипмиссии.

"Посольство в курсе ситуации и находится в контакте с компетентными вьетнамскими ведомствами для скорейшего ее разрешения", - приводит комментарий посольства агентство.

Связавшийся с туристами в Ханое Mash пишет, что речь идет о нескольких сотнях россиян, которые должны были лететь рейсом Vietnam Airlines в Москву. Борт должен был отправиться 6 сентября, но рейс перенесли на 7-е.

Сегодня после регистрации и паспортного контроля рейс снова отменили - багаж вернули на ленты. Суммарно в аэропорту скопились пассажиры уже двух рейсов, а это около 600 человек, отмечает Mash.

"Со слов туристов, представители авиакомпании к ним не выходят, никакой информации не дают. Людям предлагают покинуть зону ожидания и пойти в город", - пишет канал.

Официально о причинах переносов не сообщается.