В Красноярском крае пьяный водитель без прав насмерть сбил 8-летнего мальчика

В селе Шалинское Красноярского края пьяный водитель без прав насмерть сбил 8-летнего ребенка, рассказали "РГ" соседи семьи, в которой жил мальчик.

Известно, что ДТП произошло вечером на улице Щетинкина. 24-летний житель Красноярска на Lada Priora не справился с управлением и наехал на ребенка, который шел в попутном направлении. После этого машина врезалась в препятствие и припаркованный автомобиль Honda.

Освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у мужчины не было водительского удостоверения. В результате, 8-летний мальчик получил тяжелые травмы и скончался по дороге в больницу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по пунктам части 4 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Водитель задержан. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.