Строители выполнят капитальный ремонт курсантской казармы, ремонтные работы проведут в рамках национального проекта "Молодежь и дети".
На это из федерального бюджета выделено 300 миллионов рублей. Не останутся в стороне и власти Амурской области. Губернатор Василий Орлов подтвердил, что регион поможет в ремонте полигона, спортивных площадок и общежития.
"Поручил минстрою совместно с руководством училища продумать, какие ремонтные работы необходимы в первую очередь",- сказал глава региона.
Сейчас на территории ДВОКу идет строительство спортивной площадки и православного храма.
ДВОКУ основано в 1940 году во Владивостоке, с 1949 года военное училище базируется в Благовещенске. С 1969 года училище носит имя дважды Героя Советского Союза, маршала К. Рокоссовского.
За десятилетия существования училище выпустило более 28 000 офицеров. Здесь готовят кадры для морской пехоты и мотострелковых войск, офицеров для службы в условиях Арктики. Училище - единственный в России вуз, где готовят горных стрелков.
В ДВОКУ обучаются курсанты почти из 40 стран.