08.09.202611:42

Дмитрий Крутой возложил цветы на Пискаревском кладбище

Глава администрации Президента Беларуси Дмитрий Крутой.
Глава администрации Президента Беларуси Дмитрий Крутой. / БЕЛТА
По случаю 85-й годовщины начала блокады Ленинграда - одной из самых трагических и героических страниц минувшей войны, глава администрации Президента Беларуси Дмитрий Крутой принял участие в церемонии возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище.

Обозреватель БЕЛТА информирует 8 сентября, что в церемонии приняли также участие генеральный консул РБ в городе на Неве Николай Рогожник, вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков и глава комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев.

Как ранее сообщал "СОЮЗ", на этом крупнейшем мемориальном кладбище захоронены те, кто отстоял город в тяжелейших условиях блокады, борясь с голодом, холодом, бомбежками и постоянными налетами. Мемориал является знаковым местом, символом мужества и стойкости народа.

Цветы в этот день легли к подножию монумента "Мать-Родина", памятному знаку учащимся ремесленных училищ Ленинграда и Вечному огню, передают новостные порталы.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться