Кадыров назвал число направленных из Чечни в зону СВО бойцов

Глава ЧР Рамзан Кадыров рассказал в своих соцсетях, что в ходе совещания с руководителями силового блока республики были рассмотрены вопросы общественной безопасности и правопорядка, участия подразделений из Чечни в специальной военной операции, а также профилактической работе с молодежью.
Рамзан Кадыров: Из Чеченской Республики в зону СВО направлены 76 434 бойца
Рамзан Кадыров: Из Чеченской Республики в зону СВО направлены 76 434 бойца / Алексей Филиппов/РИА Новости

По его словам, об обстановке в зоне ответственности чеченских подразделений рассказал в ходе мероприятия руководитель Регионального штаба по проведению СВО, председатель правительства республики Магомед Даудов.

"С начала СВО из Чеченской Республики в ее зону направлены 76 434 бойца. Наши воины достойно выполняют поставленные задачи и демонстрируют высокую эффективность", - написал Рамзан Кадыров.

На совещании была приведена и еще одна цифра. Даудов сообщил, что с начала СВО Региональный общественный фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова направил на цели спецоперации 44 миллиарда 196 миллионов рублей.

"Бойцы постоянно обеспечиваются техникой, транспортом, экипировкой, средствами связи и другим необходимым имуществом", - сообщил премьер-министр Чечни.

Глава Чечни подчеркнул, что по итогам совещания "поручил правоохранительным органам сохранять повышенную бдительность и обеспечивать безопасность и правопорядок в республике как в период предстоящих выборов, так и на постоянной основе".