Били по мирным людям: Трое взрослых и ребенок погибли на Кубани от ударов беспилотников

Четыре человека погибли на Кубани от ударов беспилотников
В ночь на среду несколько крупных городов и районов Краснодарского края подверглись очередному массированному налету беспилотников ВСУ. Основной целью удара стал Новороссийск, где от БПЛА погибли трое взрослых и ребенок, 17 человек получили ранения, также были повреждены многие дома.
Повреждения зафиксированы в пяти многоквартирных и в трех частных домах Новороссийска.
Повреждения зафиксированы в пяти многоквартирных и в трех частных домах Новороссийска. / Пресс-служба мэрии Новороссийска

Город-герой жил все эти часы в напряжении, еще с вечера жители начали получать СМС-оповещения об угрозе атаки БПЛА. В этот период из-за падения дрона загорелся лесной массив в хуторе Дюрсо, находящийся в 20 километрах от Новороссийска. Вскоре пламя перекинулось на заповедник "Утриш", который недавно горел после ликвидации БПЛА. Максимальная площадь возгорания составляла 2,6 гектара.

Наиболее интенсивные удары по Новороссийску пришлись на период с 23.00 до 5.00 девятого сентября. В городе вновь объявили опасность БПЛА и включили сирены. Уже утром в среду губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил о трагических последствиях налета вражеских дронов.

В больницу Новороссийска поступили 17 человек, четверо из них - в тяжелом состоянии

"Враг бьет исключительно по гражданским объектам. Повреждения зафиксированы в трех частных и пяти многоквартирных домах, также пострадало здание православного храма и детского сада", - подчеркнул глава региона.

Чуть позже краевые власти рассказали, что в Городской больнице Новороссийска на лечении находятся 17 человек. Четверо пострадавших - в тяжелом состоянии. Кроме того, в городе получил повреждения водопровод на улице Магистральной, а также школа N 15 и два детсада.

Помимо удара по Новороссийску, враг попытался атаковать другие города и муниципалитеты края. Так, одной из самых массированных атак за все время подвергся Геленджик.

"Самое главное - цели противником достигнуты не были. Благодарю военнослужащих за стойкость и мужество, за защиту наших жителей и гостей", - написал глава города Алексей Богодистов.

В это время в Анапе также отражали удар ВСУ. Местная инфраструктура получила повреждения из-за падения обломков: дроны зацепили два нежилых здания предприятий, три дома и четыре авто. В детском саду "Волна" разбиты четыре окна - там проведут ремонт.