Пленный из ВСУ рассказал о лежавших три недели на фронте телах украинских солдат

Тела погибших солдат ВСУ не забирали с передовых позиций на протяжении трех недель. Об этом рассказал пленный солдат украинской армии Александр Курий, видео беседы с которым опубликовало агентство ТАСС.

"Невозможно было (вынести). А если раненый, "трехсотый", то дней шесть его с позиции выводили", - сообщил попавший в плен военнослужащий ВСУ.

По его словам, воздушное пространство над полем боя находилось под постоянным контролем операторов БПЛА ВС России, что осложняло передвижение украинских подразделений.

Курий признался, что явился в территориальный центр комплектования (ТЦК - аналог военкомата) после получения повестки, но вскоре пожалел о своем решении. В дальнейшем украинец был отправлен на фронт в Сумской области, где спустя некоторое время попал в плен группировки войск "Север".

Ранее Курий рассказал, что военнослужащие ВСУ уже не хотят участвовать в боевых действиях, испытывают сильную слабость и хотят вернуться домой, к семьям.