Зрители рассказали "РГ", как сирены из-за БЭК прервали концерт Булановой в Сочи

Певица Татьяна Буланова хотела продолжить прерванный из-за атаки морских беспилотников концерт в Сочи, но отмену угрозы объявили только утром, рассказала "РГ" одна из зрительниц выступления.

Известно, что угроза атаки безэкипажных катеров была объявлена в Сочи около 21:00 9 сентября. В разных районах города жители и гости слышали взрывы и звуки стрельбы.

В результате атаки была частично повреждена Приморская набережная. По официальным данным, пострадали 28 человек.

В момент атаки в ДК "Фестивальный" проходил концерт Татьяны Булановой. Выступление прервали, зрителей эвакуировали.

По словам очевидцев, на набережной в это время оставалось много людей, туристический сезон в городе еще продолжается. Некоторые отмечали, что из-за музыки сирены было слышно не везде.

Зрительница концерта Светлана рассказала "РГ", что после объявления опасности посетителей быстро направили в укрытие: "Паники не было. Все быстро и четко".

По ее словам, Буланова успела исполнить песню, после чего извинилась перед зрителями и ушла со сцены. "Хотела продолжить после отмены угрозы, но отменили ее только утром", - сказала собеседница "РГ".

Утром 10 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что на остальной территории города обстановка остается штатной. При этом он призвал жителей и гостей временно воздержаться от посещения набережной.

"На остальной территории города обстановка штатная. Также прошу воздержаться от фото- и видеосъемки последствий атаки", - заявил мэр.