Предупреждение об угрозе очередной атаки БПЛА поступило по мобильной связи около 3 часов ночи по местному времени (мск+1).
Вслед за этим в городе сработала система оповещения, включились сирены.
Об атаке беспилотников на склад и о временном перерыве в работе логистического центра проинформировала в шестом часу утра пятницы и сама компания Ozon.
"Мы оперативно эвакуировали работников, по предварительной информации, пострадавших нет. Начался пожар, на месте работают экстренные службы", - говорилось в сообщении.
Отметим, логистический объект маркетплейса в Саратове - единственный. Это фулфимент-центр, открытый два года назад. Площадь комплекса - около 100 тысяч квадратных метров, он рассчитан на хранение более 30 млн товаров и обработку до 900 тысяч заказов в сутки.
О повреждениях гражданской инфраструктуры в городе сообщил и губернатор Роман Бусаргин. Глава региона также подтвердил, что обошлось без пострадавших.
В соцсетях появились фото и видео горящих складов маркетплейса, которые находятся за городом. Жилых кварталов поблизости нет.
"Мы там чуть не сгорели... хорошо, нас оперативно вытащили оттуда", - написала в соцсети одна из сотрудниц логистического центра.
"Я работаю на складе, позавчера днем нас дважды эвакуировали", - рассказал еще один сотрудник логистического центра.
Другие работники маркетплейса рассказывают, что атака на склады продолжалась всю ночь.
Отбой угрозы атаки БПЛА оперативные службы объявили в 9:47. Сейчас в городе спокойная обстановка.
Администрация города сообщила, что по поручению губернатора организована работа оперативного штаба. Специалисты помогают быстрее восстановить документы.