Медведь растерзал мужчину в лесу под Красноярском

После гибели двух женщин от лап медведя в лесу Енисейского округа стало известно еще об одной жертве хищника - в окрестностях поселка Южно-Енисейский найдено тело мужчины. Об этом сообщили в главке СК РФ по Красноярскому краю.

По предварительной информации, 6 сентября в Мотыгинском районе 40-летний сибиряк пошел через лес, чтобы выйти к месту, где должен был встретиться с товарищем, который обещал подъехать на автомобиле.

"В лесном массиве мужчина подвергся нападению хищника и от полученных травм скончался на месте происшествия", - рассказали в Следственном комитете.

Позже хищника обезвредили охотники.

За три дня до этого ЧП были найдены тела двух женщин, которые отправились за грибами и пропали - сборщицы дикоросов тоже стали жертвами зверя.

Отметим, в этом году медведей в Красноярском крае и соседних регионах видят особенно часто. Многих ликвидируют. На днях хищника искали в центре краевой столицы. Еще одного зверя застрелили в черте города.