Олейник считает, что после заявления генпрокурора Руслана Кравченко НАБУ и САП выбросят новый компромат. Он будет касаться Буданова и Елены Зеленской.
По словам Олейника, в распоряжении антикоррупционных органов могут находиться записи, касающиеся трат Зеленской и выделения ей средств на личные расходы. Например, о том, как она двигалась по магазинам в Париже "со скоростью 40 тысяч евро в час".
На записях может звучать и голос самого Владимира Зеленского, в частности, в эпизодах общения с экс-министром юстиции и энергетики Германом Галущенко.
В целом, по его мнению, украинские элиты все больше вступают в общественное движение под названием "сожрите друг друга".
Напомним, в понедельник Кравченко заявил, что подготовил обвинения директору НАБУ Семену Кривоносу в подделке официальных документов и фиктивном усыновлении. Еще одно обвинение выдвинуто приближенному к руководителю САП Александру Клименко.
Позже Кравченко сообщил, что уехал с Украины "в служебную командировку".