Полпред Артем Жога: Из одного металла льют медали за бой и за труд

Среди множества мероприятий, встреч и активностей, которые в эти дни принимает Екатеринбург в рамках Международного фестиваля молодежи, проходит и просветительский марафон российского общества "Знание".

Организаторы ожидают, что его аудитория составит более 12 тысяч человек. За четыре дня они смогут послушать выступления более 500 спикеров, посетить выставку "Мы - Россия", литературную гостиную и так далее.

Вчера перед участниками выступили выпускники и участники кадровой программы "Время героев", обсуждали, что есть героизм и герой в современном мире, что значит - служить Родине.

"Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд. Герои среди нас, герои среди вас", сказал полпред президента в УрФО Артем Жога, отметив, что это и врач, оперирующий по 12 часов, и учитель, дающий знания, и спасатель, и рабочий, и ученый - все, кто трудится на благо страны, на укрепление ее суверенитета и достижения экономической безопасности.

Герой России Сергей Бойко в свою очередь подчеркнул: важно не "вбивать в голову" молодежи готовые установки, а дать возможности для самореализации. Еще один значимый аспект воспитания отметила губернатор Еврейской автономной области Марии Костюк: самая важная задача - это создать условия, при которых молодые люди через любовь к малой и большой Родине, к семье и родителям продолжат служение и будут дальше созидать великую страну.