На Украине сотрудники военкомата задержали настоятеля храма канонической церкви

Настоятель храма Святых мучеников Феодора и Анастасии, относящегося к канонической Украинской православной церкви (УПЦ), протоиерей Алексей Микитенко был задержан сотрудниками военкомата по дороге на литургию.

Как сообщил Союз православных журналистов (СПЖ) в своем Telegram-канале, задержанного священника доставили в военкомат. Больше о нем пока ничего не известно.

Такого рода новости постоянно приходят из Украины, задерживаются, доставляются в военкоматы и отправляются на фронт священнослужители канонической УПЦ. К раскольникам всех мастей украинские ТЦК не испытывают военного интереса.

Все происходящее вписывается в самую масштабную в новейшей истории волну гонений на каноническую Украинскую православную церковь - самую большую общину верующих в стране. Уголовные дела, аресты, обыски, захват храмов, избиения прихожан - все это стало уже привычным делом на Украине.