Охотники застрелили медведя, убившего одинокую женщину в Красноярском крае

Вечером 16 сентября группа охотников обнаружила и нейтрализовала медведя, который накануне ночью задрал пенсионерку в ее домовладении на территории Ермаковского округа Красноярского края.

"Да, хищника убили вчера поздно вечером", - подтвердили в региональном управлении Следственного комитета. В ведомстве добавили, что это сделали охотники.

По сведениям ТАСС, косолапого убили буквально в сотне метров от населенного пункта.

Накануне в главке СК рассказали о ночном ЧП в деревне Верхний Кебеж, где погибла 66-летняя одинокая женщина.

Ее тело со следами нападения зверя обнаружила утром соседка. Она сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Тело найдено во дворе. По версии следствия, зверь мог забраться в домик пенсионерки через окно, а она, пытаясь спастись, выбежала на улицу, но медведь догнал женщину.

По другой версии, хищник протянул в окно только лапу, ухватил хозяйку избушки и вытащил женщину из помещения. Не исключено также, что пенсионерка ночью вышла во двор и столкнулась с незваным гостем из леса.

Пенсионерка действительно жила одна, но в ту ночь в домике ночевала еще одна женщина. Она ничего не видела и не слышала - накануне пила спиртное и потому крепко спала.

Сотрудники СК продолжают выяснять обстоятельства несчастного случая. Опубликовано видео с места происшествия.

Добавим, этой осенью медведей активно отстреливают не только в Красноярском крае, но и в других регионах Сибири, причем зачастую это происходит в городской черте.