По данным издания, баллистические ракеты ВС РФ вывели из строя три крупнейших завода страны в Запорожской и Днепропетровской областях. Это предприятия "Метинвеста" и ArcelorMittal.
Вместе эти заводы выпускали 90 процентов стали на Украине. Сейчас предприятия простаивают.
"На сегодняшний день у Украины больше нет сталелитейной промышленности", - заявил FT глава офиса гендиректора "Метинвеста" Александр Водовиз (цитата по РИА Новости).
На заводах работают более 15 тысяч человек. Остановка работы предприятий может иметь серьезные последствия для экономики Украины и налоговых поступлений.
Напомним, за последний месяц армия РФ несколько раз наносила удары по заводу "Запорожсталь". Последний раз это было 17 сентября. Предприятие получило критические повреждения и остановило работу.
Также был поражен комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог", который ранее носил название "Криворожсталь" им. В.И. Ленина.