В Анапе потушили мощный пожар, оставивший без газа часть города

Спасатели МЧС России полностью ликвидировали крупный пожар в торговых павильонах на улице Верхняя дорога расположенного под Анапой курортного села Витязево.

В краевом управлении ведомства сообщили, что в результате ЧП погибших и пострадавших нет.

Мэр Анапы Светлана Маслова поблагодарила все участвовавшие в борьбе с огнем службы и рассказала о последствиях этого инцидента для местных жителей.

"В результате пожара остается ограничена подача газа на Пионерском проспекте и Верхней дороге. Это произошло из-за необходимости замены участка газопровода, который пострадал в результате ЧП", - написала глава муниципалитета в своем канале в МАХ.

По ее словам, специалисты "Газпром газораспределение Краснодар" уже приступили к работам по восстановлению газоснабжения: "Сформированы бригады и определены маршруты, по которым завтра будут проводиться подомовые обходы".

Маслова обратилась с просьбой к землякам по возможности находиться дома для обеспечения безопасного пуска газа, иначе "подача газа будет перекрыта на вводе в здание в целях обеспечения безопасности".

Причем информировать население специалисты МЧС будут с помощью громкоговорителей.

Напомним, пожар в пригородном черноморском курортном селе Витязево начался сегодня рано утром после того, как не справившийся с управлением водитель легковушки врезался в нежилое здание. В результате загорелись и машина, и само здание.

Вскоре загорелся и газопровод высокого давления, в результате чего "Газпром" отключил участок газопровода между Анапой и Витязево протяженностью порядка 7 километров.

Ликвидацией возгорания (его площадь доходила до 1500 квадратных метров) занимались почти 70 сотрудников МЧС и РСЧС из Анапы, Новороссийска и Славянска-на-Кубани, полиция, МБУ "Служба спасения", НЭСК, Горгаз и другие службы. Было задействовано также 23 единицы техники.