Боец Рогов рассказал, как ВСУ пытались снабжать своих солдат в Золотом Колодезе

ВСУ пытались наладить снабжение своих солдат в Золотом Колодезе при помощи наземных роботизированных комплексов (НРТК). Об этом рассказал ТАСС замкомандира штурмовой роты 35-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск "Центр" Сергей Рогов.

По его словам, подобных комплексов у ВСУ много. Наладить подвоз с их помощью они попытались, так как пикапы и другую технику использовать было невозможно - российские военные взяли под контроль все небо.

"Эти НРТК уничтожаются также с помощью FPV-дронов. Их засекают операторы и отрабатывают", - уточнил замкомандира.

Напомним, об освобождении населенного пункта Золотой Колодезь в ДНР в Минобороны сообщили 18 сентября. Бои за него вели бойцы группировки войск "Центр".