Телебашни России окрасят в тигриные цвета в честь Дня тигра

С 23 по 30 сентября 2026 года телебашни Российской телевизионной и радиовещательной сети окрасятся в черно-оранжевые цвета в честь Дня тигра. Об этом сообщает Центр "Амурский тигр" в Max-канале.
Уссурийский тигр.
Уссурийский тигр. / Виталий Аньков/ РИА Новости

"Главная телебашня страны - Останкинская - на медиафасаде будет транслировать видеоролик, снятый на фотоловушку в Хабаровском крае. На кадрах тигрица по кличке Кия с тигрятами у маркировочной скалы. В других городах телебашни будут раскрашены в цвета тигра", - говорится в сообщении.

Кроме того, в регионах ДФО пройдут мероприятия, приуроченные к празднику. 23 сентября в Биробиджане откроют административный комплекс охотнадзора Еврейской автономной области. На территории комплекса откроют скульптурную композицию "Тигрята". На следующий день в селе Сосновка под Хабаровском службам охотнадзора и особо охраняемым природным территориям Хабаровского края, Еврейской автономной и Амурской областей передадут 20 единиц новой техники.

25 сентября в селе Красный Яр Пожарского района Приморского края откроют скульптуру тигра из металла, а также объявят о продолжении программы строительства доступного жилья для сотрудников нацпарка "Бикин", заложат первый камень в основание клуба и откроют пилотный стенд "Тигроведение" в местной школе.

26 сентября в Уссурийском городском округе Приморья откроют первый в России государственный центр реабилитации амурских тигров. А вечером в Концерт Холле во Владивостоке состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню тигра.

27 сентября на набережной Спортивной гавани во Владивостоке пройдет традиционное "тигриное шествие", дневная культурно-досуговая программа и праздничный концерт, на котором выступят группы "Город 312" и IOWA.