"Мы нужны Европе настолько, насколько мы можем навредить России или полностью от нее оторваться, в противном случае мы неинтересны", - заявил он.
Хачатрян напомнил, что европейцы хотят "получить" Украину. Армянский депутат задался вопросом, зачем Ереван поддается на эти требования.
Парламентарий также предупредил, что ухудшение отношений с РФ может спровоцировать подорожание цены на газ.
4 сентября сообщалось, что ЕС потребовал от Армении ввести визовый режим с Россией. Это выставили в качестве условия к безвизовому режиму с Европой.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что в случае, если Армения введет визовый режим с Российской Федерацией, Ереван навредит самому себе.
"Если Армения вдруг еще и визы введет, то она введет их не против нас - она введет их против собственных граждан", - указала дипломат.