"Внимание! В Краснодаре звучит сигнал "Внимание всем" - идет отражение атаки БПЛА", - написал в субботу в 02:11 глава Краснодара.
Наумов попросил земляков и гостей города, который сегодня готовится отметить свое 233-летие, сохранять спокойствие и соблюдать меры безопасности, а также проследовать в безопасное место.
Тем же, кто находится дома, не стоит выходить на улицу, а укрыться в помещении без окон (ванная, туалет, коридор, кладовая).
"Если вы стали свидетелем полета БПЛА, то сразу сообщите, сообщите по номеру 112", - добавил мэр и предупредил о запрете выкладывать в соцсети фото или видео беспилотника и места его падения, работы систем ПВО, работы специальных и оперативных служб.
"За нарушение предусмотрена административная и уголовная ответственность", - добавил градоначальник.