Появились детали драки на пляже в Греции, после которой умер 82-летний турист

В Греции 82-летний турист умер после драки за шезлонг на пляже
Трагедией закончился отдых на пляже греческого курорта Вулиагмени под Афинами. Там один из пенсионеров умер после драки за лежак с другим отдыхающим. Детали произошедшего привело издание Metro.co.uk.

Инцидент произошел утром 20 сентября. Зачинщиком скандала стал 76-летний мужчина, который пришел загорать на пляж вместе со своей 21-летней спутницей. Свободных мест для отдыха не хватало, и пара попыталась расположиться на пустующих лежаках.

Находившийся там 82-летний пенсионер предупредил их, что эти места и еще четыре соседних уже заняты другими людьми. Попытка отстоять свою территорию быстро переросла из слов в драку.

В разгар драки состояние старшего мужчины резко ухудшилось. У него случился острый сердечный приступ. Отдыхающие и прибывшие спасатели немедленно начали реанимационные действия прямо на песке, используя дефибриллятор, однако восстановить сердцебиение не удалось.

Медики госпитализировали пострадавшего в больницу города Вула, где врачи констатировали его смерть.

Греческая полиция уже задержала 76-летнего участника драки по подозрению в причинении смертельных телесных повреждений. Также была взята под стражу его молодая спутница, имеющая инвалидность. Однако позднее женщину отпустили.

При этом задержанный утверждает, что умерший первым нанес удары: сначала ударил его спутницу, а затем и его самого. Полиция продолжает выяснять все обстоятельства случившегося.