Напомним, в ночь на 22 мая украинская армия, используя 4 БПЛА самолетного типа, нанесла удар по учебному корпусу и общежитию педагогического колледжа в ЛНР. Погиб 21 человек.
"Нужно представлять, как бы вы отнеслись к детям, если бы они были вашей семьей. Об этом всегда нужно помнить. Поэтому они для меня не просто очередной "инфоповод", это живые люди, речь идет о жизнях, а не просто о количестве пострадавших", - заявил корреспондент в интервью ТАСС.
Он отметил, что не смог сдержать эмоций во время общения с выжившими студентами педагогического колледжа.
"Я сразу вспомнил о своей сестре. Она сейчас в том же возрасте, что и дети, которых мы видели. И я не могу не думать о том, что было бы с ней, если бы она оказалась в такой ситуации, это было бы очень печально", - сказал сотрудник СМИ.