Топ-менеджера New York Times Джонатана Маккинси застрелили в Калифорнии

Директор технического отдела New York Times Games Джонатан Маккинси скончался от огнестрельных ранений, полученных на парковке спортивного комплекса в городе Дублин в американском штате Калифорния. Об этом сообщил телеканал Fox News.

Стрельба произошла днем 26 сентября на территории комплекса Dublin Sports Grounds. Прибывший по вызову полицейский обнаружил 40-летнего Маккинси с несколькими пулевыми ранениями. Спасти его не удалось, мужчина скончался на месте.

Благодаря показаниям очевидцев стражи порядка вскоре задержали двух человек - 77-летних Шоуюна Чжана и Шили Чэнь. Они приходятся погибшему тестем и тещей. В настоящее время супруги находятся в тюрьме Санта-Рита, им вменяют подозрение в убийстве. Мотивы возможной расправы полиция пока не раскрывает.

В The New York Times подтвердили, что Маккинси занимал должность директора инженерной службы New York Times Games и работал в компании с января 2023 года. В декабре 2025-го он возглавил инженерное направление Games Player Experience.

На протяжении минувшего года Маккинси и его жена были участниками нескольких судебных процессов. В октябре 2025-го супруга потребовала запретить ему приближаться к ней, а в декабре с такой же просьбой в суд обратился уже сам Маккинси. В тот же период он подал на развод, после чего между сторонами развернулся спор о том, с кем будет проживать ребенок.

Кроме того, в октябре 2025 года Маккинси был привлечен к ответственности по двум эпизодам, связанным с угрозой ребенку и нанесением ему вреда. Вину он не признал, и его освободили при условии прохождения курса из 12 занятий для родителей.