Начались переговоры о новой дате концертов Канье Уэста в России. Эксклюзив "РГ"

Решение о том, что концерты американского рэпера 10 и 11 октября на "Газпром Арене" не состоятся, уже фактически принято. А уже в среду, 30 сентября, проходят переговоры между ILS Vision, турецкими организаторами его европейской части тура, и командой Канье Уэста. На них обсуждаются возможные новые даты российских концертов популярного артиста из США.

Решение об этих новых датах должно быть принято сегодня, как сообщает "РГ" источник, знакомый с ходом переговоров. При этом Канье Уэст, рассказывавший в интервью зарубежным СМИ о том, что его мама любит читать Чехова и Достоевского и что и сам он всегда с уважением относился к России, не возражает против переноса.

Единственное, чего не хотел Канье Уэст, - так это выступать на БСА "Лужники" в октябре, поскольку над этим стадионом нет закрывающейся крыши, да и в середине осени в Москве может быть уже довольно холодно. Музыкант опасается за свою главную концертную декорацию в этом мировом туре - сцену-сферу, считая ее, возможно, слишком хрупкой для холодной погоды и осенних ветров.

Наиболее вероятная, по данным источника, новая дата концерта - лето 2027 года.

Кстати

Ожидается, что сегодня около 20:00 мск будет сделано уже официальное заявление и об итогах переговоров, и о новых возможных дате и месте концертов Канье Уэста в России.