В Подольске введен карантин из-за агрессивных кошек

Власти Подмосковья ввели карантин по бешенству в Подольске. По данным источников "РГ", причиной стало выявление агрессивных кошек.

Как отмечается в опубликованном сегодня постановлении губернатора Андрея Воробьева, эпизоотический очаг по бешенству установлен "в границах" дома № 3 на Высотной улице. Неблагополучным населенным пунктом по бешенству обозначен весь Подольск.

В соответствии с карантинным постановлением, запрещается проведение зоологических выставок и отлов животных для зоопарков, а также вводится ряд других стандартных мер. При этом не уточняется, какой именно инцидент стал причиной карантина.

По данным источника "РГ", несколько дней назад на Высотной улице были обнаружены две агрессивные кошки - одна домашняя, вторая - безнадзорная.

Ранее в этом же регионе карантин по бешенству вводился в городском округе Луховицы.