Дубли Ямаля и Кейна помогли выиграть Испании и Англии, 3:0 в трех матчах, Казахстан едва не устоял против Словакии. Итоги дня в Лиге наций

В Лиге наций завершился второй тур
В Лиге наций завершился второй тур. Самый результативный матч последнего игрового дня состоялся в Севилье, где Испания разобралась с Хорватией - 4:1. Решающий вклад в победу "Красной фурии" внес Ламин Ямаль, на счету которого дубль и результативная передача. В 10 матчах сезона за сборную и "Барселону" Ямаль забил уже 11 мячей и сделал семь голевых передач. У испанцев голами также отметились Нико Уильямс и Марк Пубиль.

С шестью очками сборная Испании лидирует в группе 3 сильнейшего дивизиона турнира, Лиге "А".

В той же группе англичане, ранее уступившие как раз испанцам (2:3), в гостях разобрались с Чехией - 2:0. Дубль оформил лучший бомбардир в истории английской национальной команды Гарри Кейн.

В дивизионе "В" два матча прошли в Группе 1. Швейцарцы на выезде разгромили Шотландию - 3:0. Причем хозяева уже на четвертой минуте остались в меньшинстве. За фол последней надежды был удален Хендри. А словенцы на своем поле были сильнее Северной Македонии - 2:0.

Сразу несколько игр состоялось в Лиге "С". В группе 1 Албания в гостях крупно обыграла Сан-Марино - 3:0. А финны и белорусы разошлись миром, не забив ни едного мяча - 0:0.

В группе 3 Казахстан едва не увез ничью из словацкого Кошице. Хозяева вышли вперед на 26-й минуте, но меньше, чем через десять минут Рамазан Каримов блистательным ударом в "девятку" восстановил равновесие в счете. Единицы на табло держались до самой концовки. И все же хозяева додавили, забив победный мяч на 82-й минуте.

А вот в другом матче этой группы Молдова - Фарерские острова, единички сохранились до финального свистка - 1:1.

Наконец, в группе 4 Исландия на классе прошла Люксембург - 3:0, а Болгария и Эстония на голы так и не сподобились.