Названы цели ночного удара ВС России по объектам на Украине. Полный список

Мост, электроподстанция и сухогруз: Названы цели ночного удара ВС РФ по Украине
Российские военные в ночь на пятницу продолжили наносить удары по объектам портовой и энергетической инфраструктуры Украины, а также по морским судам, задействованным в интересах украинской армии. Об этом сообщило Минобороны РФ, опубликовав полный список пораженных целей.

Удар был нанесен беспилотниками.

Так, в Киеве ВС РФ поразили автожелезнодорожный мост через Днепр, который обеспечивал переброску войск, а также логистические поставки военных грузов в интересах группировок ВСУ на Донбассе.

Киевская городская администрация сегодня утром сообщила о перекрытии движения по трем мостам через Днепр.

Также сегодня ночью российские военные нанесли удар по электроподстанции Киевская в Наливайковке Киевской области. Как объяснили в МО, она обеспечивала переток электроэнергии и ее распределение для объектов ВПК в Киеве и Киевской области.

Кроме того, в порту Измаил ВС РФ поразили производственно-промышленный комплекс, который обеспечивал прием, хранение и транспортировку военных грузов и топлива для ВСУ.

Наконец, в акватории Черного моря был поражен сухогруз, доставлявший в порт Одесса военное имущество и грузы двойного назначения для ВСУ.

Напомним, что накануне сообщалось о нескольких взрывах на Южном мосту в Киеве - первый взрыв прогремел вчера днем, а второй - вечером. Мэр города Виталий Кличко заявлял, что в мост ударили два дрона, что привело к приостановке движения метро и наземного транспорта по мосту.

На Украине вчера заявили о стратегическом значении поврежденного Южного моста для всей страны. Причина в том, что он обеспечивает 90% транзитного трафика между левобережной и правобережной частями Украины.