"Интересная ситуация": Трамп прокомментировал неудавшуюся казнь женщины в Теннесси

Трамп прокомментировал неудавшуюся казнь Кристы Пайк в Теннесси
Президент США Дональд Трамп назвал "интересной ситуацией" неудавшуюся казнь Кристы Гейл Пайк в штате Теннесси.
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп / REUTERS/Evan Vucci

Напомним, Пайк, приговоренная к смертной казни за убийство девушки в 1995 году, должна была стать первой женщиной, казненной в Теннесси более чем за 200 лет. Однако она выжила после двух смертельных инъекций.

Журналисты попросили Трампа прокомментировать случившееся.

"Что ж, это была интересная ситуация", - цитирует РИА Новости ответ хозяина Белого дома.

При этом он не стал уточнять, будет ли приговор приведен в исполнение. По словам Трампа, об этом следует спрашивать местные власти.

"Была казнь, препарат не совсем сработал", - объяснил президент, выразив мнение, что процедура казни не должна быть "такой сложной".

В настоящее время Пайк находится в критическом состоянии. Власти Теннесси распорядились приостановить казни до конца года.