Сначала спикер парламента Рубен Рубинян прервал выступление члена оппозиционной "Сильной Армении" Эдгара Казаряна, который обвинил его в растрате. После этого депутат от "Гражданского договора" Ваге Галумян пошел выяснять отношения с коллегой из "Сильной Армении" Вагинаком Вартановым, что переросло в потасовку, которую пришлось разнимать охране.
После перерыва обстановка продолжила накаляться: Рубинян пригрозил "вышвырнуть" Казаряна за нарушение регламента, а также не дал высказаться главе фракции "Сильная Армения" Нареку Карапетяну.
Затем, во время выступления депутата от "Гражданского договора" Тарона Чахояна, тот назвал Католикоса всех армян Гарегина II его мирским именем и обвинил главу армянской церкви в обслуживании оппозиции. Это вызвало протест в "Сильной Армении", а затем вновь привело к потасовке и очередному перерыву.