Юрий Моисеев поздравил молодых учителей Калуги с профессиональным праздником

В Центре развития творчества детей и юношества "Созвездие" прошло торжественное мероприятие для молодых педагогов, посвященное Дню учителя.
Юрий Моисеев поздравил молодых учителей Калуги с профессиональным праздником
Юрий Моисеев поздравил молодых учителей Калуги с профессиональным праздником / Калужская гордума

В текущем учебном году в калужские школы пришли преподавать 65 молодых специалистов. С профессиональным праздником собравшихся поздравил председатель Думы Калуги Юрий Моисеев:

"Вы выбрали сложную, важную, ответственную, но вместе с тем прекрасную профессию, в которой сможете реализовать все свои таланты, знания и навыки. Мы по праву гордимся системой образования Калуги, в нашем городе много новых школ, но есть и учебные заведения с полуторавековой историей. Но самое главное - это замечательные педагоги, учительские династии, насчитывающие десятки, а порой и сотни лет общего стажа преподавательской работы. Вы вливаетесь в мощную систему, у вас будут замечательные наставники и прекрасные перспективы. Желаю успешной работы, творчески подходить к профессии, любить и уважать своих учеников, находить подход к каждому ребенку и всегда стремиться к новым достижениям!"